«Бегущие вместе»: в Новом Уренгое завершился VI Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» | Ямал-Медиа
22 мая 2022, 15:43

Ровно в 9:00 по московскому времени на синхронный старт вышли 120 тысяч человек в 85 российских городах из 11 часовых поясов.

На полумарафон «Забег.РФ» в газовой столице съехались около тысячи северян со всех концов Ямала. Собранные от участников средства перечислят в фонд помощи больным детям «Ямине», сообщила пресс-служба администрации города.

Первыми на старт вышли бегуны на дистанции 10 и 21,1 км. На финише участников тепло встречали зрители. Золото на дистанции 10 км завоевал Олег Васильев из Нового Уренгоя. Вторым пришел Ренат Зинуров из Тазовского района. Бронза досталась приуральцу Юрию Лаптандеру.

Главную дистанцию полумарафона в 21,1 км первым за 1:13:15 преодолел Денис Кораблев из Тарко-Сале. Среди женщин лучшей стала Анна Лазарева из Нового Уренгоя с результатом 1:29:44.

Серебро взяли надымчане: Андрей Евдокимов пробежал полумарафон за 1:21:17, Анна Ожегова — за 1:34:12.

Бронзовыми призерами стали Сергей Киличов из Нового Уренгоя с результатом 1:21:20 и Наталья Джоли из Надыма, ее время — 1:37:43.

Также двести человек вышли на масс-старт на дистанции в 5 км.

Скриншот видео пресс-службы администрации Нового Уренгоя

А самым юным бегуном на километровой дистанции для детей стала трехлетняя Агния Яновская.

Ранее в Новом Уренгое назвали лучших спортсменов 2021 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».