http://Top.Mail.Ru
«Мы — чемпионы»: названы имена лучших новоуренгойских спортсменов 2021 года | Ямал-Медиа
21 мая 2022, 16:41

«Мы — чемпионы»: названы имена лучших новоуренгойских спортсменов 2021 года

Около ста горожан получили заслуженные награды в нескольких номинациях.

В ДК «Октябрь» газовой столицы прошло традиционное торжественное мероприятие в честь закрытия сезона. На «Спортивной элите» наградили чемпионов, тренеров, родителей, которые внесли весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в 2021 году, сообщила пресс-служба городской администрации.

Участников и гостей церемонии тепло приветствовал вице-мэр Михаил Терещенко. Он подчеркнул, что Новый Уренгой — один из самых спортивных городов на Ямале.

Физкультурой и спортом занимается около 70 тысяч жителей города. Для детей и молодежи работают 6 спортивных школ, в них открыто более 50 секций, занимаются 6640 детей. Действует 28 федераций спорта. Сегодня здесь собрались самые спортивные новоуренгойцы. Благодарю вас за активность, пропаганду физкультуры и спорта. Так держать!

Михаил Терещенко

замглавы администрации Нового Уренгоя

Награды за победу в конкурсе «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы» вручили ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ».

Лучшим спортивным образовательным учреждением города названа школа «Сибирские медведи».

Номинацию «Лучшие спортсмены» разделили между собой 12 северян. Честь города и округа достойно защитили в минувшем сезоне батутисты Евгения Захарова и Иван Пчелин, бильярдист Артем Истомин, борцы Зубер Абдоков и Ахмед Плиев, пловец Святогор Борнобаев и другие.

В номинации «Олимпийская надежда» отметили батутистов Арину Бубареву и Марину Литвинчук, боксера Иоанна Мацея, пловчиху Викторию Никонову.

Лучшей командой назвали сборную ДЮСШ «Ямбург» по мини-футболу. Юные спортсмены стали золотыми призерами округа и вторыми — на первенстве России. Эту же номинацию присудили и взрослой сборной Северо-Уральского межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» по мини-футболу.

Также были награждены лучшие ветераны, спортсмены с ОВЗ, тренеры, судьи, педагоги, родители. Всего в «Спортивную элиту» Нового Уренгоя записали около ста новых имен.

Ранее сообщалось, что на Всероссийских соревнованиях по шахматам, которые прошли в ЯНАО, больше половины наград завоевали ямальцы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...