http://Top.Mail.Ru
Белый дом: США не могут точно предсказать «вторжение» на Украину | Ямал-Медиа
13 февраля 2022, 16:32

Белый дом: США не могут точно предсказать «вторжение» на Украину

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан признал, что Белый дом не в состоянии точно предсказать дату начала российского «вторжения» на Украину. Как он допустил в интервью CNN, война может и не случиться вовсе.

По его словам, возможно и такое, что Россия «изберет путь дипломатии».

Мы не можем с точностью предсказать день, но говорим, что находимся в таком периоде, когда вторжение, крупная военная операция может быть начата Россией на Украине в любой день. Это включает следующую неделю, до конца Олимпиады

Джейк Салливан

советник президента США по национальной безопасности

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби уверен, что масштабные боевые действия на Украине могут развернуться в любой день. Как он заявил в эфире телеканала Fox News, в США сейчас так считают, основывая свое мнение на информации «из различных источников». По его словам, у украинских границ находятся более 100 тысяч военных.

Президент США Джо Байден заявлял своим союзникам, что российская агрессия в отношении Украины может начаться 16 февраля. На эти обвинения РФ отвечает категорическим отрицанием, подчеркивая, что не планирует вторжения в соседние страны. Руководство РФ называет сообщения о неминуемости войны «истерией, достигшей апогея».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...