http://Top.Mail.Ru
Новости БПЛА в России 16 октября 2026 года: разрушения, пострадавшие, погибшие, что известно, где закрыты аэропорты | Ямал-Медиа
16 октября 2026, 01:00 (обновлено: 16 октября 2026, 00:53)

Беспилотная угроза в регионах и дроны под Москвой: обстановка по БПЛА 16 октября

Вечером 15 октября и в ночь на 16 октября ВСУ в очередной раз атаковали беспилотниками регионы европейской части России. На подлете к Москве уничтожены более 70 украинских дронов.

Какие регионы подверглись атаке 16 октября

Режим беспилотной опасности объявляли в Пензенской, Вологодской, Ярославской и Костромской областях, также он продолжал свое действие в Тульской и Ростовской областях. Сирены ракетной угрозы звучали в Ростовской области, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — во всех регионах, кроме первого, уже объявили отбой тревоги.

В Минобороны рассказали, что 15 октября в период с 8:00 до 20:00 над регионами России были уничтожены 80 дронов ВСУ.

Пострадавшие и разрушения после атак БПЛА 16 октября 2026 года

В Аксакском районе Ростовской области мужчина пострадал в результате налета украинских беспилотников. Также в результате падения БПЛА повреждения получили производственно-складские помещения, начался пожар.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в течение вечера 15-го и ночи 16 октября на подлете к столице суммарно уничтожили 79 украинских беспилотников. О разрушениях и пострадавших информации нет. Аналогичная ситуация складывается в Тульской и Ярославской областях, но дронов сбили чуть меньше — 17 и 8 соответственно.

В районе села Дорогощь Грайворонского округа Белгородской области двое мужчин пострадали после удара БПЛА по легковому автомобилю, обоих доставили в Грайворонскую ЦРБ, а после оказания помощи перевезли в городскую больницу №2 Белгорода.

Ограничения в аэропортах и на дорогах 16 октября

Росавиация ввела запрет на прием и выпуск самолетов в 12 аэропортах страны. На данный момент для полетов недоступны все московские аэропорты: Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский; а также воздушные гавани в Калуге, Нижнем Новгороде, Тамбове, Пензе, Пскове, Саранске, Саратове, Ульяновске, Череповце и Ярославле.

Движение транспорта перекрыли на выезде из Ярославля в сторону Москвы.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...