http://Top.Mail.Ru
Беспилотные грузовики начнут поездки между Петербургом и Москвой | Ямал-Медиа
12 июня 2023, 22:43

Беспилотные грузовики начнут поездки между Петербургом и Москвой

Минтранс анонсировал регулярные поездки беспилотных грузовиков между Петербургом и Москвой

Беспилотные грузовики «Камаз» с 14 июня начнут курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой по трассе М-11 «Нева», сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

К проекту по перевозке товаров присоединятся крупнейшие перевозчики России. Специально для беспилотных грузовиков на трассе М-11 будет установлен экспериментальный правовой режим — все машины должны будут пройти доскональную проверку.

Россия станет первой страной, где беспилотные автомобили будут доставлять грузы с помощью технологий «умной дороги». В будущем ожидается, что к грузовикам «Камаз» присоединятся машины без водителя «Сберавтотех».

Ранее возможность испытать «Камаз» нового поколения получили нефтяники из Ноябрьска: машина продемонстрировала безупречную точность движения и всегда выбирала наиболее безопасный маршрут.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...