http://Top.Mail.Ru
В Германии начнут проверять финансовые возможности беженцев с Украины. В ЯНАО для них создадут оперштаб | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 11:46

В Германии начнут проверять финансовые возможности беженцев с Украины. В ЯНАО для них создадут оперштаб

С 1 июня власти Германии начнут проверять финансовые возможности украинских беженцев, которые обосновались в европейской стране, сообщил Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Власти ЯНАО решили создать оперштаб для помощи беженцам из Донбасса и Украины, рассказал телеканал «Ямал 1». Главам муниципалитетов округа рекомендовали разместить людей, которые не имеют российского гражданства.

В Германии украинским переселенцам придется указывать общий размер средств, которые есть в их распоряжении, и перечислять все личное имущество.

Отдельные изменения затронут личный автотранспорт. Если у беженца есть машина дороже 7,5 тысячи евро, он должен будет ее продать, чтобы жить на вырученные от сделки деньги.

В том случае, если приезжий с Украины попытается скрыть денежные средства или имущество, ему будет грозить уголовная ответственность.

Украинские беженцы намерены подать в суд на МВД Великобритании, заявило издание The Guardian. Причиной их недовольства стали проблемы с получением виз в Соединенном Королевстве.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...