http://Top.Mail.Ru
В Россию перебрались 2,2 млн беженцев с Украины и из Донбассса. Ямал доставил в Волноваху первую фуру с гуманитарной помощью | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 07:04

В Россию перебрались 2,2 млн беженцев с Украины и из Донбассса. Ямал доставил в Волноваху первую фуру с гуманитарной помощью

С начала спецоперации в Россию прибыли более 2,2 миллиона беженцев с Украины и республик Донбасса, сообщил ТАСС источник в силовых структурах. Почти 350 тысяч переселенцев — дети.

Первая фура с продуктами добралась с Ямала до Волновахи. В ближайшее время в населенный пункт прибудет отправленная из ЯНАО спецтехника, которую используют для восстановления взятого под «опеку» властями северного региона России города.

По словам собеседника агентства, около половины беженцев — граждане ДНР и ЛНР. А гуманитарные колонны МЧС продолжают завозить в Донбас и на Украину продукты питания, медикаменты, бутилированную воду, стройматериалы и другие необходимые людям товары.

«Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий. С начала работ обследована территория площадью почти 195 гектаров, обнаружено и обезврежено порядка 43 тысяч взрывоопасных предметов», — уточнили в пресс-службе МЧС РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...