http://Top.Mail.Ru
Безработных Ямала пригласили на бесплатные вузовские курсы | Ямал-Медиа
31 марта 2022, 08:26

Безработных Ямала пригласили на бесплатные вузовские курсы

Обучение проводится по 279 программам. Заявку примут на портале «Работа России». Выпускникам помогут с трудоустройством.

В ЯНАО объявили очередной набор на бесплатные курсы в ведущих российских вузах. Заявку примут на портале «Работа России» от граждан, ищущих работу или желающих открыть бизнес, сообщили в пресс-службе губернатора.

Для ямальцев открыли 1 400 бесплатных мест на курсах от ведущих вузов страны. Получить востребованную специальность смогут соискатели не старше 35 лет, которые в течение четырех месяцев после окончания учебы или срочной службы не смогли трудоустроиться. Также на курсы примут студентов последних курсов, молодежь без профессионального образования или под риском увольнения, мам в декрете, граждан предпенсионного возраста. В ближайшее время запись откроют для всех безработных и лиц на грани увольнения.

Обучение проводится по 279 образовательным программам различного уровня сложности. Выпускники курсов получат документы о квалификации, им окажут помощь в трудоустройстве или открытии бизнеса.

В прошлом году переобучение по вузовским программам прошли 1009 жителей Ямала. Наиболее востребованными специальностями стали дошкольное воспитание, документоведение и архивоведение, кадровый учет, госзакупки, сварочные технологии, электромонтажные работы, кулинария, сетевое и системное администрирование.

Ранее сообщалось, что в ЯНАО начали прием заявок на выплаты за трудоустройство молодежи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...