Биатлонист Гараничев забыл палки и опоздал на старт гонки | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 15:21

Биатлонист Гараничев забыл палки и опоздал на старт гонки

Российский биатлонист Евгений Гараничев забыл палки и опоздал на старт первого в сезоне Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщил телеканал «Матч ТВ».

Спортсмен забыл лыжные палки в вакс-кабине. По информации источника РИА «Новости», Гараничев забрал их лишь спустя 35 минут. С таким же опозданием он вышел на старт.

Из-за обидного опоздания российский биатлонист финишировал на 113-м месте. Всего в забеге принимали участи 117 спортсменов. А победил в гонке швед Себастьян Самуэльссон. Он прошел все огневые рубежи без промахов. Второе и третье места заняли норвежские биатлонисты — Ветле Сьястад Кристиансен и Йоханнес Бе. Лучший результат среди россиян показал Александр Логинов. Он стал десятым, но безупреная стрельба позволила набрать ему первые очки в сезоне.

Куда более удачным оказалось выступление мужской команды лыжников из России. На этапе Кубка мира в Финляндии они заняли все три призовых места — медали получили Александр Большунов, Сергей Устюгов и Артем Мальцев.