http://Top.Mail.Ru
Биатлонистка Васнецова пожаловалась на питание в ковид-отеле Пекина | Ямал-Медиа
04 февраля 2022, 08:17

«Приносят ужас». Биатлонистка Васнецова пожаловалась на еду в китайском ковид-отеле

Биатлонистка сборной России Валерия Васнецова в своем Instagram пожаловалась на питание в ковид-отеле Пекина. Спортсменка находится на карантине после положительного теста на коронавирус, написал «Спорт-Экспресс».

Васнецова опубликовала фотографию с набором блюд и напитков. Она написала, что это еда командного доктора, который живет несколькими этажами ниже. По словам биатлонистки, в отеле так кормят далеко не всех.

По словам Васнецовой, на дверях номеров спортсменов висят «ободранные листки», а у представителей персонала — пластиковые карточки.

Так вот, тем, у кого на двери висит та карточка, приносят нормальную еду, а спортсменам — этот ужас. <...> Честно говоря, я не понимаю, почему к нам, спортсменам, такое отношение?!

Валерия Васнецова

биатлонистка

«У меня болит желудок, я очень бледная, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала», — добавила спортсменка в Stories.

На жалобу Васнецовой отреагировали в Союзе биатлонистов России (СБР). По данным «Спорт-Экспресса», глава организации Виктор Майгуров попросил Международный олимпийский комитет (МОК) изменить рацион питания в этом отеле. Ему пообещали, что примут меры.

Соревнования на Олимпиаде уже стартовали. Российские фигуристы Кацалапов и Синицина заняли второе место в ритм-танце — отечественная сборная занимает второе место в командном зачете. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...