http://Top.Mail.Ru
Блэкаут в Киеве ударил по бункеру президента Владимира Зеленского | Ямал-Медиа
11 октября 2025, 06:55 (обновлено: 11 октября 2025, 06:56)

Блэкаут в Киеве ударил по бункеру президента Владимира Зеленского

Генерал Липовой: блэкаут в столице Украины ударил по бункеру Зеленского

Генерал-майор Сергей Липовой заявил: массированные удары по энергетической инфраструктуре Украины могут затронуть работу подземных бункеров руководства страны.

Эксперт пояснил, что атака нацелена на обесточивание электростанций, в том числе тех, что обеспечивают структуру подземных укрытий киевского режима, сообщило издание «Аргументы и факты». Это, по мнению генерал-майора, повлияет и на работу пунктов принятия решений.

Минобороны РФ подтверждало, что в ночь на 10 октября российские войска ударили по военным объектам ВСУ, применяя гиперзвуковые ракеты «Кинжал». После этого в Киеве произошел блэкаут, а в Днепре и Кривом Роге зафиксировали перебои с электричеством и подачей воды.

Накануне украинские города подверглись атаке ракет «Искандер» со стороны ВС РФ. Из-за этого в Киеве погас свет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...