http://Top.Mail.Ru
Bloomberg: президент Индонезии Видодо пригласил Путина и Зеленского на саммит G20 | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 11:32

Bloomberg: президент Индонезии Видодо пригласил Путина и Зеленского на саммит G20

Президент Индонезии Джоко Видодо пригласил президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского посетить саммит G20, который страна примет в ноябре этого года, сообщило агентство Bloomberg.

По сведениям издания, индонезийский лидер заявил, что оба президента приняли приглашение. На власти Индонезии оказывали давление из-за того, что они пригласили Владимира Путина. После этого западные страны настаивали и на приглашении Владимира Зеленского — хотя бы в рамках некоторых встреч саммита.

Я выразил надежду, что [спецоперация] может скоро закончиться и мирное решение путем переговоров может прогрессировать. Мы понимаем, что G20 может стать катализатором восстановления мировой экономики

Джоко Видодо

президент Индонезии

Видодо подчеркнул, что Индонезия готова внести свой вклад в установление мира.

Украинский президент в социальных сетях подтвердил получение приглашения на саммит. Зеленский не уточнил, в каком статусе посетит его, отметил ТАСС.

Президент США Джо Байден призывал исключить Россию из «большой двадцатки». Он также выступил за то, чтобы пригласить украинскую делегацию на ближайший саммит G20.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...