http://Top.Mail.Ru
«Боюсь выходить из дома»: девятилетняя надымчанка рассказала о нападении стаи собак | Ямал-Медиа
17 октября 2022, 11:02

«Боюсь выходить из дома»: девятилетняя надымчанка рассказала о нападении стаи собак

Девятилетняя надымчанка рассказала о нападении стаи собак

Стаи агрессивных собак продолжают терроризировать жителей Надыма. В последнем инциденте пострадала девятилетняя девочка. Бездомные животные набросились на нее прямо возле подъезда.

Мама пострадавшей стала свидетелем нападения собак. Вначале она услышала детский крик и сразу же выглянула в окно. Ее ребенка блокировали две бездомные собаки. Девочку спасла соседка с первого этажа. Он заметила агрессивных животных и выбежала на улицу.

Она спустилась босиком, взяла швабру и хотела помочь мне.

Василина Федорова

пострадавшая

Только дома, немного придя в себя после шока, мама ребенка заметила укусы на правой ноге девочки. Теперь в течение недели Василине будут делать уколы, но самое главное — это психологическая травма.

Я боюсь выходить из дома, если есть собаки.

Василина Федорова

пострадавшая

А какие у нас меры могут быть? Я даже не знаю. Конечно хотелось бы, чтобы этих собак не было во дворах.

Нина Федорова

мать пострадавшей девочки

Мать Василины обратилась в полицию. Проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов уже побеседовали с женщиной, которая прикармливала собак. Тем временем большинство надымчан не пишет заявления после нападения животных.

У меня сын заикался полгода, наверное, он шел после школы с остановки, у меня не было возможности его встретить, на него налетели две собаки.

Галина Беседина

Бездомных собак регулярно отлавливают. Месяц они проводят в питомнике. Там их лечат и чипируют. Дальше, если животное не проявляет агрессии, его выпускают на улицу. Таков закон.

Тем временем это не единственный резонансный случай в Надыме. Так, два года назад стая набросилась на шестилетнюю девочку. Тогда ее отбил прохожий. По решению суда администрация заплатила компенсацию семье в размере 50 тысяч рублей. Обратная сторона медали: в июле неизвестный застрелил бездомного пса, которого любил и подкармливал весь двор.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 17 октября.


Загрузка...