http://Top.Mail.Ru
Более 10% россиян решили продлить себе новогодний отдых | Ямал-Медиа
16 декабря 2021, 05:50

Более 10% россиян решили продлить себе новогодний отдых

В этом году свыше 10% жителей России взяли еще две недели отпуска перед Новым годом — таким образом они значительно удлинили себе праздничный отдых. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование центра сервиса «Зарплата.ру».

Всего  в опросе приняли участие 2038 респондентов.

В этом году взять отпуск в последние две недели декабря решили 11% сограждан — при этом чаще это делают женщины (61%), чем мужчины (39%)

пресс-служба «Зарплата.ру».

Одна из главных причин такого решения россиян — желание отдыхать дольше (28%). Еще 21% опрошенных планирует провести больше времени в семейном кругу. Кроме того, 16% отметили, что декабрь является одним из наиболее выгодных месяцев с точки зрения размера отпускных — так называют денежную компенсацию работнику за ежегодный отдых на законных основаниях.

Еще 12% респондентов признались, что чувствуют общую усталость к концу года, а 9% сказали, что в графике работодателя просто не было другого времени, свободного для отпуска.

Главный зимний праздник наступит уже совсем скоро. Психолог Андрей Зберовский рассказал, как не чувствовать себя одиноко в преддверии Нового года. Подробнее»


Загрузка...