http://Top.Mail.Ru
Более 30 осужденных в ЯНАО реализовали право голоса на выборах | Ямал-Медиа
18 сентября 2026, 08:15 (обновлено: 18 сентября 2026, 08:27)

Более 30 осужденных в ЯНАО реализовали право голоса на выборах

В исправительных учреждениях Ямала завершилось голосование. Свое конституционное право на участие в выборах смогли реализовать более 30 человек, содержащихся под стражей. Процесс прошел без сбоев, сообщил ямальский омбудсмен.

«Голосование прошло организованно, без нареканий. Нарушений избирательных прав не зафиксировано», — отметил уполномоченный по правам человека Андрей Нестерук в своем канале «Макс».

Правозащитный институт уделил особое внимание организации участков на территории колонии № 8, ПФРСИ и УФИЦ. Накануне совместно с председателем ТИК Приуральского района была проверена полная готовность: тайна голосования, оснащение кабин, опечатывание урн и работа комиссий. Весь процесс находился под постоянным контролем Общественной наблюдательной комиссии во главе с Алексеем Осиповым, что стало дополнительной гарантией прозрачности процедуры.

В ЯНАО 18 сентября открылся 221 избирательный участок, со списком адресов можно ознакомиться на сайте избиркома. На трехдневном голосовании проходят выборы депутатов Государственной и Тюменской областной дум и в местные представительные органы трех муниципалитетах.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...