Более 30 осужденных в ЯНАО реализовали право голоса на выборах
«Голосование прошло организованно, без нареканий. Нарушений избирательных прав не зафиксировано», — отметил уполномоченный по правам человека Андрей Нестерук в своем канале «Макс».
Правозащитный институт уделил особое внимание организации участков на территории колонии № 8, ПФРСИ и УФИЦ. Накануне совместно с председателем ТИК Приуральского района была проверена полная готовность: тайна голосования, оснащение кабин, опечатывание урн и работа комиссий. Весь процесс находился под постоянным контролем Общественной наблюдательной комиссии во главе с Алексеем Осиповым, что стало дополнительной гарантией прозрачности процедуры.
В ЯНАО 18 сентября открылся 221 избирательный участок, со списком адресов можно ознакомиться на сайте избиркома. На трехдневном голосовании проходят выборы депутатов Государственной и Тюменской областной дум и в местные представительные органы трех муниципалитетах.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».