http://Top.Mail.Ru
Болельщики «Зенита» покинули стадион в знак поддержки фанатов ЦСКА | Ямал-Медиа
03 декабря 2021, 18:44

Болельщики «Зенита» покинули стадион в знак поддержки фанатов ЦСКА

Во время матча чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом» болельщики петербуржской команды покинули стадион за полчаса до окончания встречи, сообщил «Спорт-Экспресс».

Фанаты «Зенита» договорились об акции заранее: таким способом они поддержали болельщиков московского ЦСКА, которые ранее стали жертвами действий полиции. Вместе с петербуржцами стадион покинули и некоторые фанаты «Ростова». Матч закончился с результатом 2:2 — ушедшие зрители пропустили решающий гол бразильца Клаудиньо, который сравнял счет.

Похожие акции на этих выходных собираются устроить и другие объединения болельщиков: фанаты «Спартака» покинут трибуны на 19-й минуте и 22-й секунде встречи (время выбрано не случайно: московский клуб был основан в 1922 году). Также к протесту присоединились самарские «Крылья Советов».

Ранее несколько десятков болельщиков ЦСКА были задержаны после матча с «Зенитом» за пиротехническое шоу на трибунах. Фанаты утверждают, что среди задержанных были женщины и дети, которые в запуске фейерверков не участвовали.


Загрузка...