http://Top.Mail.Ru
«Большая уборка»: в ЯНАО стартовал проект «Экология внутри» | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 16:04

«Большая уборка»: в ЯНАО стартовал проект «Экология внутри»

Заявки на участие в полевой практике примут до 1 августа.

На Ямале начался первый этап образовательного проекта «Экология внутри» от волонтерского движения «Зеленая Арктика». В программе участвуют школьники, студенты и трудовые коллективы. Всего на проект заявилbсь более 150 человек со всего автономного округа и 14 других регионов России, добровольцы из Израиля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Первый этап — онлайн-обучение — разделили на шесть треков. Участники могут слушать лекции и выполнять задания в своем темпе. Спикеры — региональные и федеральные эксперты. Кроме того, своим экспедиционным опытом поделятся «Полярные братья» из «Зеленой Арктики». По окончании обучения слушатели получат электронный сертификат для портфолио.

На втором этапе начнется работа на местах. Уборку территорий будут проводить в августе совместно с волонтерами «Зеленой Арктики». Трудовые коллективы и все неравнодушные северяне от 18 лет выйдут на субботники в выходные дни. Школьников от 14 до 17 лет займут в проекте на 20 дней.

По итогам «Экологии внутри» самым активным добровольцам вручат подарки, присвоят статус «Волонтер Арктики», 13 школьников поедут в экопутешествие в Санкт-Петербург. Еще победителям обеспечат особые условия для прохождения отбора в предстоящие экспедиции «Зеленой Арктики». Не останутся без поощрения и другие волонтеры: каждому начислят верифицированные часы в волонтерскую книжку.

Проект «Экология внутри» одобрили и поддержали губернатор Дмитрий Артюхов и правительство ЯНАО. Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на сайте организаторов.

Ранее сообщалось, что в Ямальском районе молодежь вышла на «Экологический десант».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...