http://Top.Mail.Ru
Брата Юлия Гусмана уволили с поста первого замглавы ТАСС | Ямал-Медиа
24 июля 2025, 19:55 (обновлено: 24 июля 2025, 19:54)

Брата Юлия Гусмана уволили с поста первого замглавы ТАСС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уволил с должности первого заместителя генерального директора ТАСС Михаила Гусмана. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовых актов.

Гендиректор ТАСС Андрей Кондрашов поблагодарил Гусмана за «30 лет неустанной работы», заявив, что тот внес огромный личный вклад во множество партнерских договоров с главными агентствами других стран, «сотни международных и всероссийских мероприятий», а также «тысячи креативных идей». Также Кондрашов пожелал своему экс-заместителю новых проектов и талантливых команд.

Михаил Гусман — журналист, радио- и телеведущий, младший брат режиссера Юлия Гусмана. Работал в ТАСС с 1995 года, а спустя четыре года занял пост первого замглавы агентства. С 2000 года ведет авторский телецикл «Формула власти». Кроме того, является главой российского комитета международной программы развития ЮНЕСКО, состоит в Межправительственном совете организации по вопросам информации и коммуникациям (IPDC) и комиссии России по делам ЮНЕСКО.

Ранее врио главы компании «Корпорация развития Курской области» Александра Бережного освободили от занимаемой должности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...