http://Top.Mail.Ru
Британский медик Ллойд выявил новый симптом «омикрон»-штамма у детей | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 04:03

Британский медик Ллойд выявил новый симптом «омикрон»-штамма у детей

В эфире телеканала Sky News врач из Великобритании Дэвид Ллойд заявил, что у некоторых детей, заразившихся «омикрон»-штаммом коронавируса появилась необычная сыпь.

По словам медика, подобные симптомы выявили у 15% заболевших детей. Ллойд отметил, что у небольшой части пациентов с коронавирусом и раньше фиксировали высыпания на коже, однако в основном это проявлялось у взрослых инфицированных.

Медики и врачи постепенно узнают все больше и больше об этом штамме вируса. Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как «дельта», и что мы сможем справиться с ним.

Дэвид Ллойд

врач

Дэвид Ллойд добавил, что сейчас в качестве симптомов «омикрон»-штамма можно рассматривать и сыпь, и усталость с головной болью и потерей аппетита. А руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов рассказал, что по сравнению с другими вариантами коронавируса «омикрон» может быстрее опускаться в легкие. Из-за этого повышается уровень развития пневмонии. Подробнее»


Загрузка...