http://Top.Mail.Ru
Великобритания вслед за США эвакуирует часть дипломатов из Киева | Ямал-Медиа
24 января 2022, 08:51

Великобритания вслед за США эвакуирует часть дипломатов из Киева

Великобритания начала возвращать на родину некоторых сотрудников дипмиссии в Киеве. Как сообщило РИА «Новости», поводом для эвакуации стал риск обострения обстановки на Украине.

Некоторые сотрудники посольства и члены их семей выводятся из Киева в ответ на возрастающую угрозу со стороны России. Британское посольство остается открытым и будет продолжать выполнять основную работу

МИД Великобритании

пресс-служба

По сведениям «Би-би-си», вернуться на родину предстоит половине сотрудников киевского посольства, хотя никаких «конкретных угроз» дипломаты не получали. Эвакуацию решили начать «после того, как США приказали родственникам сотрудников своего посольства покинуть Украину, заявив, что российское вторжение может произойти „в любое время“».

Госдепартамент США также предупредил американцев о нежелательности поездок в Россию из-за «потенциальной возможности преследования граждан США» и вероятности нападения РФ на Украину. Госдепартамент призвал часть посольских сотрудников и находящихся в Росси американцев незамедлительно вернуться домой.


Загрузка...