19 июля 2022, 14:55 (обновлено: 20 июля 2022, 08:06)
Экс-депутат рады Кива допустил, что Баканова и Венедиктову ликвидируют после увольнения
Бывшего генпрокурора Украины Ирину Венедиктову и экс-главу СБУ Ивана Баканова могут ликвидировать после увольнения, написал в своем Telegram-канале бывший депутат рады Илья Кива. Он предположил, что сделать это могут как украинские, так и западные спецслужбы.
Венедиктова и Баканов после увольнения с занимаемых должностей стали ненужными свидетелями, носителями информации о всех тех преступлениях и терактах, которые американское посольство, разведка МИ6 и режим Зеленского реализовывали через их структуры — СБУ и Генеральную прокуратуру.
Илья Кива
экс-депутат рады
Бывший парламентарий добавил, что опыт ликвидации неугодных на Украине есть. Боевые действия лишь поспособствуют этому, добавил Кива.
Президент Украины Владимир Зеленский отстранил от должностей Венедиктову и Баканова два дня назад. Генпрокуратуру временно возглавил заместитель ведомства Алексей Симоненко.
Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».