CBS: Дональд Трамп не желает разговаривать с Зеленским
CBS: Дональд Трамп назвал условия восстановления диалога с Зеленским
Как сообщил телеграм-канал Baza, ссылаясь на высказывания Трампа в эфире телеканала CBS, в качестве условия возвращения к переговорам с украинской стороной Дональд Трамп назвал намерение Зеленского заключить мир.
Также Зеленскому предложено перестать критиковать российского президента Владимира Путина: «Зеленский должен сказать, что хочет мира, а не «Путин то, Путин это». У Зеленского нет карт».
По информации американских СМИ, планируя мирный процесс на Украине, власти США готовились к трудностям в переговорах с Россией, но Зеленский оказался более сложным партнером.
Теперь, по данным высокопоставленного сотрудника Белого дома, в администрации США рассматривают возможность прекращения всех военных поставок на Украину. Это решение может касаться радаров, транспортных средств, боеприпасов и ракет.
Ранее стало известно об отмене сделки по добыче редкоземельных металлов между Украиной и США в связи со скандалом на переговорах Трампа и Зеленского в Белом доме. Украинская делегация досрочно покинула Белый дом.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».