http://Top.Mail.Ru
Частицу Вечного огня из Бреста доставили в главный храм ВС России. Священное пламя впервые зажгут в ямальском Лабытнанги | Ямал-Медиа
21 июня 2022, 21:05

Частицу Вечного огня из Бреста доставили в главный храм ВС России. Священное пламя впервые зажгут в ямальском Лабытнанги

Главный храм Вооруженных Сил России получил частицу Вечного огня из Брестской крепости, сообщил ТАСС со ссылкой на Минобороны. Пламя привезли на борту самолета ведомства в переносной газовой лампаде.

В сентябре в ямальском Лабытнанги завершат реконструкцию площади Победы. После этого там впервые зажгут Вечный огонь.

Глубоко символично, что частица Вечного огня от мемориального комплекса «Брестская крепость — герой» — важнейшего памятника тем, кто первыми встал на пути нацистских захватчиков, — доставлена сегодня в главный храм ВС РФ.

Андрей Коробов

заместитель командующего РВСН

Факел со священным огнем в Бресте зажег 21 июня участник Великой Отечественной войны Валерий Касатонов. Затем он передал огонь Герою России старшему лейтенанту Антону Старостину, который доставил частицу пламени в храм для проведения мемориальной акции «Свеча памяти».

Акция «Свеча памяти» стартует в 04:00 22 июня — в час начала вторжения фашистов в СССР в 1941 году. Частицей Вечного огня из Бреста зажгут 1418 свечей — по количеству дней, в течение которых длилась Великая Отечественная война.

Впервые за восемь лет Вечный огонь зажгли в освобожденной Херсонской области. Пламя на мемориалах вспыхнуло ко Дню Победы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...