http://Top.Mail.Ru
«Черная земля, ужасный запах»: в Аксарке прохудился резервуар с дизтопливом | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 12:36

«Черная земля, ужасный запах»: в Аксарке прохудился резервуар с дизтопливом

Об инциденте сообщили в соцсетях. Администрация Приуральского района пообещала решить проблему.

Накануне в сообществе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» опубликовали анонимное обращение от жителя Аксарки. Пользователь сети призвал власти района обратить внимание на разлив дизтоплива за магазином «Хлебный».

Стоит огромная лужа дизельного топлива, по всей видимости, утечка идет из емкости. Вся земля черная, запах стоит ужасный. Примите меры.

«Подслушано в Салехарде»

сообщество во «ВКонтакте»

Также пользователь сети указал, что в группе «Подслушано в Аксарке» его обращение не публикуют. Комментаторы посочувствовали жителям райцентра и посоветовали обратиться в местное отделение МЧС. Пользователь сети Александра Шевелёва оказалась землячкой анонимного заявителя. Она рассказала, что топливо течет из емкости уже несколько лет.

Куда только не обращались — приедет какая-нибудь комиссия, постоит, посмотрит и уедет, а воз и ныне там. И вся эта солярка течет в реку, там, видите ли, водоохранная зона.

Александра Шевелёва

пользователь сети

Представитель администрации Приуральского района обратил внимание на дискуссию, развернувшуюся в смежном сообществе, и пообещал, что в районе утечки проведут проверку и примут меры по ее ликвидации.

Ранее в Муравленко прошли учения МЧС. Спасатели отрабатывали навыки ликвидации разливов нефти.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...