http://Top.Mail.Ru
Число коррупционеров и иностранных преступников в РФ увеличилось за год | Ямал-Медиа
21 января 2022, 00:52

Около двух миллионов преступлений совершили в России за 2021 год

Около двух миллионов преступлений зафиксировали в России в 2021 году, сообщили «Известия» со ссылкой на источник в МВД РФ. По сравнению с данными 2020 года, общее число преступлений уменьшилось на 2%, но ущерб от преступлений увеличился за год в полтора раза и составил 834,5 миллиарда рублей.

Так, в 2021 году в России самым «популярным» преступлением стали кражи — их совершили 733 тысячи раз. На втором месте в криминальном топе оказались мошенничества — за год МВД зафиксировало почти 340 тысяч случаев. На третье место по распространенности стала незаконная торговля наркотиками и запрещенными психотропными веществами — таких преступлений насчитали около 180 тысяч.

Кроме того, в 2021 году в РФ совершили более 35 тысяч коррупционных преступлений, что на 14% превышает показатели 2021 года. Также на 26% выросло количество преступлений, связанных с невыплатой алиментов — в отношении злостных неплательщиков возбудили 55 тысяч уголовных дел.

За год полицейский зафиксировали примерно 66 тысяч преступлений из-за нарушения ПДД. Число преступлений, совершенных иностранцами, в России увеличилось на 6% — полицейские выявили 36,4 тысячи таких случаев. В МВД отметили, что из них 28,5 тысячи преступлений совершили выходцы изз стран СНГ (не считая Украины).

Ранее в России предложили изымать автомобили у пьяных водителей в качестве предупреждения. Для этого автомобилям могут начать присваивать статус «орудия преступления».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...