http://Top.Mail.Ru
Делегацию Общественной палаты РФ не допустили к совещанию ОБСЕ | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 22:43

Делегацию Общественной палаты РФ не допустили к совещанию ОБСЕ

Делегация Общественной палаты РФ не смогла принять участие в совещании на тему «Функционирование демократических институтов в период кризиса» на площадке ОБСЕ, сообщило РИА «Новости». Члены организации не объяснили причины отмены регистрации, предупредив о ней лишь за день до мероприятия.

В Общественной палате подчеркнули, что представители России регулярно участвуют в мероприятиях ОБСЕ и соблюдают правила организации, а заявку на регистрацию подали в установленные сроки. В рамках совещания делегация ОП планировала поделиться своим опытом работы в сфере местного самоуправления, а также в области свободы слова и мирных собраний.

Представители ОП предположили, что руководство ОБСЕ не захотело предоставлять России площадку, на которой страна смогла бы доказать свою приверженность демократическим принципам.

Расцениваем данный шаг как попытку откровенной политизации участия российских НКО в гуманитарных мероприятиях ОБСЕ и откровенный антироссийский демарш с целью не дать представителям российского гражданского общества выступить на международной площадке

Общественная палата РФ

Ранее сотрудники ОБСЕ получили обвинения в шпионаже: сотрудники миссии организации в Донбассе собирали информацию и передавали ее украинским властям.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...