http://Top.Mail.Ru
Чуть не отправил на тот свет. В Тюмени девочка попала в реанимацию после прогулки с пьяным отцом | Ямал-Медиа
22 мая 2022, 10:35

Чуть не отправил на тот свет. В Тюмени девочка попала в реанимацию после прогулки с пьяным отцом

Папа с дочкой перебегали дорогу в неположенном месте.

Накануне днем в районе дома 72 по улице Полевой в Тюмени произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2110 и двоих пешеходов. Машина сбила 40-летнего мужчину и его шестилетнюю дочь. Девочку госпитализировали в реанимацию стационара с серьезными травмами, ее отца поместили в профильное отделение, сообщило сетевое издание «Тюменская область сегодня» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию и департамент здравоохранения.

По предварительным данным, мужчина был нетрезв и перебегал дорогу вне перехода, взяв дочку за руку. Водитель «Лады» не успел среагировать на внезапно появившихся пешеходов.

В результате наезда ребенок получил тяжелую ЧМТ и другие травмы, с которыми ее экстренно отправили в реанимацию ОКБ № 2. Нерадивый отец отделался повреждениями меньшей степени тяжести и проходит лечение в стационаре той же больницы. С момента вызова до приезда медиков прошло семь минут.

Автоинспекторы уточняют, что на момент аварии водитель «десятки» был трезв. Обстоятельства и степень вины участников ДТП выясняются.

Ранее сообщалось о ДТП со смертельным исходом на федеральной трассе в Тюменской области: фура протаранила «десятку» и насмерть сбила ее водителя.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...