http://Top.Mail.Ru
CNN: директор ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Москву из-за Украины | Ямал-Медиа
06 ноября 2021, 01:02

CNN: директор ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Москву из-за Украины

Визит директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву в начале ноября был связан с украинским вопросом. Об этом сообщил CNN со ссылкой на анонимные источники.

По словам собеседников телеканала, американскую делегацию во главе с Бернсом направили в Россию президент США Джо Байден, чтобы предупредить Кремль о том, что Штаты наблюдают за ситуацией на юго-востоке Украины и увеличением численности военных возле украинско-российской границы, сообщило РИА «Новости».

Источники CNN также обратили внимание, что после визита в РФ Бернс провел телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским, чтобы «умерить напряженность» между Россией и Украиной.

Ранее Совет безопасности РФ сообщал о встрече Бернса с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Также он провел встречу с директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным. На повестку были вынесены отношения России и США и борьба с терроризмом.

О том, что Россия якобы стягивает танки к границе с Украиной, сообщило издание Politico. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту публикацию некачественным вбросом. Также он подчеркнул, что передвижение отечественной военной техники внутри России является ее внутренним делом.


Загрузка...