http://Top.Mail.Ru
Дачные дороги Тарко-Сале готовят к паводкам и дождям | Ямал-Медиа
23 сентября 2025, 05:13 (обновлено: 23 сентября 2025, 05:38)

Дачные дороги Тарко-Сале готовят к паводкам и дождям

На подъездной дороге к дачным участкам в Тарко-Сале начался монтаж инженерных сооружений для водоотведения.

Там установят специальные трубы диаметром один метр и длиной 18 метров, предназначенные для отвода воды во время весеннего паводка и после обильных дождей.

«Самая объемная часть работ по отсыпке основания дорог уже выполнена, после установки труб сделаем щебеночное покрытие», сообщил глава района Кирилл Трапезников.

Водопропускные сооружения появятся на дорогах, ведущих к ближним и средним дачам, а также около приюта для животных.

В августе дорожники приступили к строительству третьего участка подъездов к пострадавшим от паводка дачным участкам в Тарко-Сале. Большую часть работ завершат до зимы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...