http://Top.Mail.Ru
Daily Express назвал способ, который поможет сжечь опасный жир на животе | Ямал-Медиа
16 января 2022, 10:38

Daily Express назвал способ, который поможет сжечь опасный жир на животе

Сжечь опасный для здоровья висцеральный жир в районе живота можно благодаря клубнике. Ее целебные свойства обусловлены клетчаткой в составе, написали в Daily Express.

Висцеральный жир, который находится в области живота, может привести к гормональному сбою, уменьшить чувствительность клеток к инсулину. Кроме того, он способствует появлению тромбов, а они, в свою очередь, провоцируют проблемы с сердцем и раннюю смерть. Однако медики утверждают, что растворимая клетчатка замедляет процесс, при котором переваренная пища попадает из желудка в кишечник. Таким образом клетчатка позволяет избавиться от висцерального жира.

На каждые десять граммов растворимой клетчатки в день объем висцерального жира сокращается на 3,7% за период в пять лет. С другой стороны, рост уровня умеренной активности приводит к сокращению объема висцерального жира на 7,4% за тот же период времени

Daily Express

издание

Кроме того, авторы статьи напомнили, что в клубнике содержится высокая концентрация антоцианина, — эта аминокислота снижает уровень триглицеридов и вредного холестерина, помогая контролировать изменение веса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...