http://Top.Mail.Ru
Daily Express: Венгрия возглавила борьбу пяти стран ЕС против эмбарго на газ из РФ | Ямал-Медиа
09 апреля 2022, 12:42

Венгрия возглавила борьбу ЕС против эмбарго на газ из РФ. Ямальское топливо поставят в ЕСГ

Пять стран Евросоюза высказались против введения эмбарго против российских газа и нефти, пишет британское издание Daily Express. Борьбу этих стран возглавил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

С апреля поток газа по газопроводу «Ямал — Европа» через станцию на границе Германии и Польши «Мальнов» стал нулевым. Теперь ямальский газ будет поставляться в единую систему газоснабжения (ЕСГ), после чего его распределят по систему в соответствии с актуальным балансом, рассказал заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. Он заверил, что «Ямал СПГ» работает в штатном режиме, а по «Арктик СПГ-2» ведется работа по адаптации к новым условиям.

В материале британского издания указывается, что европейский бунт возглавил глава кабмина Венгрии, считающий эмбарго на топливо из РФ «красной линией», потому что эта мера «убьет страну».

Орбан нарушил европейский строй и возглавил восстание против санкций ЕС, в то время как блок ожидает более жестких наказаний против России

Daily Express

Германия «подняла тревогу» из-за разрыва связей с Россией, потому что 40% закупаемого ФРГ газа поступает из РФ, пишет автор статьи. Не слишком заинтересованы в запрете импорта российских энергоресурсов еще Австрия, Италия и Нидерланды. Эти государства опасаются хаоса в экономике и энергетической безопасности, подытожило издание.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...