http://Top.Mail.Ru
Daily Mail: британские фермеры потребовали поднять стоимость яиц из-за расходов на топливо. В магазинах Ямала цены вновь упали | Ямал-Медиа
20 апреля 2022, 23:59

Daily Mail: британские фермеры потребовали поднять стоимость яиц из-за расходов на топливо. В магазинах Ямала цены вновь упали

Фермеры Великобритании потребовали у магазинов повысить цены на яйца, так как производители столкнулись с повышенными расходами на топливо, сообщило местное издание Daily Mail, посоветовавшее британцам готовиться к дефициту яиц.

На Ямале цены в магазинах вновь упали после временного скачка в конце февраля. Причиной стало окончание ажиотажного спроса, восстановление логистики, а также контроль за ценами со стороны руководства региона. К норме вернулась стоимость большинства товаров — от подсолнечного масла до телефонов.

В Великобритании же наблюдается противоположная ситуация: каждый день производители сообщают о необходимости роста цен. Фермеры заявили, что стоимость дюжины яиц должна вырасти как минимум на 40 пенсов (0,5 доллара). Если супермаркеты откажутся принять условия производителей, то они готовы полностью прекратить поставки.

Ранее британские производители мебели также сообщили о повышении стоимости на свою продукцию из-за запрета на ввоз в страну российской древесины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...