http://Top.Mail.Ru
Дефицит оружия для ВСУ признали в офисе Зеленского | Ямал-Медиа
05 августа 2023, 21:04 (обновлено: 05 августа 2023, 21:05)

Дефицит оружия для ВСУ признали в офисе Зеленского

Советник главы офиса Зеленского Подоляк признал дефицит оружия для ВСУ

Украина хочет получить от Запада больше ракет и боеприпасов крупного калибра. Сейчас у ВСУ наблюдается существенный дефицит оружия, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

«[Оружия] не то что недостаточно, это так мягко говорите. Его (оружия — прим. ред.) <…> с точки зрения паритетности ведения боевых действий, действительно, существенный дефицит», — заявил Подоляк. Его процитировал ТАСС.

Кроме того, по словам Подолка, ВСУ столкнулись с определенным дефицитом оборудования для разминирования. Советник главы офиса Владимира Зеленского также хочет получить от Запада больше крупнокалиберных боеприпасов и ракет.

При этом, по словам Подоляка, ключевым вопросом в переговорах со странами Запада до сих пор остается передача Украине систем ПВО и истребителей F-16.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...