http://Top.Mail.Ru
Делегация Украины прибыла на переговоры с РФ в Беловежской пуще | Ямал-Медиа
03 марта 2022, 14:25

Делегация Украины прибыла на переговоры с РФ в Беловежской пуще

Украинская делегация прибыла на переговоры с Россией в Беловежской пуще в Белоруссии на вертолетах. Об этом сообщила газета «Известия».

Помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что второй раунд переговоров с Украиной пройдет на территории Брестской области. Он отметил, что Россия сформировала свой блок предложений из трех частей — политический, гуманитарно-международный и военно-технический аспекты.

Первый раунд переговоров российско-украинских делегаций прошел в Гомельской области. От РФ прибыли помощник президента Владимир Мединский, замглавы МИД России Андрей Руденко, замглавы Минобороны Александр Фомин, глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий и посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов. Украину на переговорах представляют глава Минобороны Алексей Резников, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, замглавы МИД Николай Точицкий, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, депутат Рады Рустем Умеров, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин.

«Ямал-Медиа» попытался выяснить, как могут пройти переговоры Украины и России, и какие требования сторон могут быть выполнимы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...