http://Top.Mail.Ru
Депутат бундестага Эрнст призвал власти ФРГ запустить «Северный поток — 2» | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 10:35

Депутат бундестага Эрнст призвал власти ФРГ запустить «Северный поток — 2»

Чтобы обеспечить Германию газом, нужно запустить газопровод «Северный поток — 2», заявил изданию Rheinische Post глава комитета бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст. Он также отметил, что европейские санкции не вредят экономике России, поэтому их следует пересмотреть.

По словам Эрнста, хоть Россия и продает меньше газа, выручка от него выше. Если Германии не удастся найти замену российскому газу, следует запустить «Северный поток — 2», подчеркнул депутат.

При необходимости ввести в эксплуатацию «Северный поток — 2» на ограниченный период времени, если поставка газа не может быть гарантирована иным образом.

Клаус Эрнст

депутат бундестага

Эрнст добавил, что немцы и экономика ФРГ стали жертвами проваленной санкционной политики. Сохранять ограничения в сложившейся ситуации неправильно, констатировал он.

Германии не удалось заменить трубопроводный газ из России на СПГ, заявил депутат бундестага от ХДС Торстен Фрай. Он добавил, что план вице-канцлера Роберта Хабека по поиску альтернативного топлива оказался провальным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...