http://Top.Mail.Ru
Депутат Европарламента Мариани обвинил Зеленского в манипулировании европейскими странами | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 20:37

Депутат Европарламента Мариани обвинил Зеленского в манипулировании европейскими странами

Депутат Европарламента от французской партии «Национальное объединение» Тьерри Мариани обвинил президента Украины Владимира Зеленского в обмане Европы. По его мнению, Зеленский толкнул страны к «экономическому и геополитическому самоубийству» из-за поставок оружия Киеву, сообщила газета Valeurs Actuelles.

Владимир Зеленский — актер. Он сыграл на заблуждениях западного мира. Ему удалось быстро воспользоваться европейской слепотой. <…> Этому иллюзионисту удалось увлечь за собой европейские столицы, которые теперь готовы совершить экономическое и геополитическое самоубийство, дабы угодить ему

Тьерри Мариани

депутат Европарламента от Франции

Мариани заявил, что поставки вооружений на Украину нельзя считать ни гуманитарной операцией, ни даже стратегическими действиями. По мнению депутата, они ведут только к созданию нового очага напряженности в Европе и ущербу.

Ранее Владимир Зеленский призвал американские города разорвать отношения со своими побратимами в России. В ответ на его требование Портленд призвал сохранить политические связи с российскими партнерами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...