29 августа 2026, 05:29 (обновлено: 29 августа 2026, 05:41)
Депутат ГД Пискарев: иноагенты используют соцрекламу для дискредитации выборов
Иностранные агенты могут попытаться дискредитировать выборы в России, используя социальную рекламу, заявил депутат Госдумы Василий Пискарев.
В телеграм-канале депутат подчеркнул , что под маской привлечения внимания к чувствительным для общества вопросам они могут поддержать нужные им политические силы.
Он напомнил, что с 1 сентября вступает в силу закон, запрещающий публиковать соцрекламу на ресурсах иностранных агентов, кроме того, им запрещено публиковать ее и на других площадках как рекламодателям.
«Разработанные нами ограничительные меры — это необходимые законодательные элементы защиты электорального суверенитета нашей страны», — подчеркнул депутат.
В начале августа общественники предложили отслеживать публикации иностранных агентов по «цифровому следу».
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».