http://Top.Mail.Ru
YouTube могут заблокировать за участие в инфовойне против РФ — депутат ГД Горелкин | Ямал-Медиа
14 марта 2022, 14:16

YouTube могут заблокировать за участие в инфовойне против РФ — депутат ГД Горелкин

Видеохостинг YouTube могут заблокировать в России, если компания не перестанет участвовать в информационной войне, написал в своем Telegram-канале замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. По его словам, блокировка может произойти в ближайшее время.

Горелкин отметил, что у Роскомнадзора достаточно законных оснований для ограничения доступа к платформе.

Решительность государства в вопросе блокировки Instagram — это четкий сигнал: то же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, если видеохостинг продолжит выступать орудием в информационной войне. Платформа делает это неприкрыто и, очевидно, по команде владельцев

Антон Горелкин

депутат Госдумы

По словам Горелкина, YouTube осуществляет цензуру в отношении россиян и российских СМИ, не удалил 2501 материал деструктивной направленности, а также проигнорировал требования Роскомнадзора удалить 2387 материалов с недостоверной информацией о спецоперации в Донбассе.

Сын бывшего президента США Дональда Трампа высмеял украинские фейки о проведении российской спецоперации в Донбассе. В своем Telegram-канале Дональд Трамп-младший опубликовал коллаж из нескольких фотографий с отметкой что этого «на самом деле никогда не было».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...