http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы Хамзаев призвал ограничить продажу алкоголя в Новый год | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 05:11

Депутат Госдумы Хамзаев призвал ограничить продажу алкоголя в Новый год

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу спиртного во время новогодних праздников. По мнению парламентария, также нужно сделать бесплатными все культурно-массовые мероприятия в этот период, сообщило РИА «Новости».

Хамзаев пояснил, что это позволит занять россиян в новогодние каникулы и не позволит им «спиться», таккак некоторые «теряют меру».

Алкоголь под Новый год — это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя

Султан Хамзаев

депутат

Депутат добавил, что планирует направить в Минкульт предложение сделать посещение театров, кино, бассейнов, музеев и спорткомплексов бесплатными. Чтобы россияне могли заниматься здоровьем и гулять, а не выпивать дома.

Заседание депутатской рабочей группы по вопросу новогоднего регулирования продажи спиртного состоится 15 декабря. А в Свердловской области ранее призвали продавать спиртное по QR-кодам. С таким предложением выступил местный ресторатор Евгений Урюпин. Он назвал такую меру средством борьбы с пьянством, а также подчеркнул, что это поможет поднять уровень вакцинации в стране. Подробнее»


Загрузка...