http://Top.Mail.Ru
Депутат Шеремет заявил, что воссоединение юга Украины с Россией неизбежно | Ямал-Медиа
14 мая 2022, 15:52

Депутат Шеремет заявил, что воссоединение юга Украины с Россией неизбежно

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что воссоединение южных областей Украины с Россией «неизбежно». Как он сказал в беседе с РИА «Новости», они «исторически входили в состав Российской империи».

«Их воссоединение с Россией неизбежно. Они неразрывно связаны с Россией, как бы украинские националисты этому ни противились», — сказал он.

По словам Шеремета, в уже «освобожденных регионах Украины», а также тех, кому «предстоит сбросить нацистский гнет — Одесская и Николаевская область — со временем пройдут референдумы». Депутат Госдумы уверен, что местные жители выберут «свое новое будущее».

Нужно довести до конца спецоперацию… и обеспечить безопасность всех освобожденных регионов. Пока по городам летят украинские ракеты, людям будет сложно сделать столь ответственный выбор

Михаил Шеремет

депутат ГД

Парламентарий отметил, что в этих украинских регионах сначала следует создать все условия, чтобы люди приняли взвешенное и демократическое решение.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что подавляющее количество жителей полуострова проголосовали бы за воссоединение с РФ, если бы снова провели референдум. По его словам, нахождение Крыма в составе РФ поддерживают 93% жителей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...