http://Top.Mail.Ru
Депутат Судзуки обвинил США и Британию в провоцировании конфликта на Украине | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 07:16

Депутат Судзуки обвинил США и Британию в провоцировании конфликта на Украине

Украинский конфликт во многом спровоцирован действиями властей США и Великобритании, заявил РИА «Новости» депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки. Он подчеркнул, что Японии не нужно поддаваться на «провокации» со стороны этих стран.

По словам политика, США не являются «мировым полицейским» или мировым финансовым государством. Японским властям не стоит вестись на провокации США и Великобритании, отметил он.

Судзуки добавил: эти государства сделали многое, чтобы спровоцировать конфликт на Украине. Когда 23 октября 2021 года украинские власти применили беспилотник Bayraktar, президент Владимир Путин «двинул войска», заявил депутат.

Америка стала провоцировать: «сейчас Россия нападет, сейчас Россия нападет». А нужна была не провокация — нужно было жестко сказать Украине прекратить использовать ударные беспилотники, а Путина призвать к сдержанности.

Мунэо Судзуки

депутат

Судзуки напомнил, что после этого Великобритания выступила с провокационным жестким заявлением, что тоже способствовало эскалации кризиса.

После начала спецоперации по защите Донбасса США и страны Запада начали беспрецедентное санкционное давление на Россию. По мнению мультимиллиардера Рэя Далио, антироссийские санкции не возымели успеха и лишь ухудшили положение Штатов на международной арене.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...