http://Top.Mail.Ru
Депутат бундестага связал отказ Шольца отправить танки Украине со страхом перед Россией | Ямал-Медиа
29 ноября 2022, 04:56

Депутат бундестага связал отказ Шольца отправить танки Украине со страхом перед Россией

Депутат Кизеветтер уличил канцлера ФРГ Шольца в страхе перед Россией из-за отказа отправить танки Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц не стал отправлять Украине боевые танки, опасаясь реакции российских властей. Об этом в беседе с изданием Ntv.de заявил депутат бундестага, полковник в отставке Родерих Кизеветтер.

На мой взгляд, Шольца встревожило распространенное в России мнение о том, что использование немецких танков против российских войск было бы провокацией [со стороны ФРГ].

Родерих Кизеветтер

депутат бундестага

По мнению депутата, власти США будут требовать от Германии более значительных шагов в военной поддержке Украины. В частности, американская сторона настаивает на поставках боевых танков. Кизеветтер напомнил, что ФРГ несколько месяцев игнорировала просьбу выделить из своих запасов танки Leopard.

Олаф Шольц в сентябре заявил, что Германия будет принимать решения об оказании военной помощи Украине только после обсуждения со своими союзниками. По его словам, ФРГ не станет делать это в одиночку.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...