http://Top.Mail.Ru
Депутаты Салехарда и Ноябрьска пожалуются в ФАС на повышение цен и отсутствие продуктов | Ямал-Медиа
08 апреля 2022, 07:58

Депутаты Салехарда и Ноябрьска пожалуются в ФАС на повышение цен и отсутствие продуктов

Народные избранники приняли такое решение после повторных рейдов по магазинам. В Новом Уренгое, Губкинском и Надыме серьезных нарушений не обнаружено.

Депутаты «Единой России» прошли с повторными рейдами по магазинам округа. По итогам проверок необоснованное завышение цен и отсутствие товаров первой необходимости обнаружили в Салехарде и Ноябрьске, сообщил «МК Ямал».

В окружной столице депутат гордумы Роман Арефьев повторно посетил магазины «Магнит» на Чубынина и «Звениговский» на Свердлова.

В магазине «Звениговский» цена на сахар увеличилась на 50 рублей с нашего первого визита к ним, цена муки — на 30 рублей, тушенка говяжья подорожала на 116 рублей.

Роман Арефьев

депутат городской Думы Салехарда

Сахара в «Магните» депутат снова не обнаружил. По итогам проверки народный избранник, как и обещал, направит запросы в ФАС и прокуратуру округа.

В Ноябрьске в ходе повторных рейдов по магазинам единороссы нашли сахар, но не нашли поваренной соли. Цены на некоторые продукты в частных торговых точках сочли завышенными, в сетевых магазинах стоимость товаров, напротив, снизилась, за исключением сезонных овощей. Депутаты направят обращение в ФАС.

В Новом Уренгое сетевой магазин «Магнит семейный» проверил первый вице-спикер Заксобрания ЯНАО Алексей Ситников. В супермаркете снизили цены на чай, пшено и постное масло, но повысили на овощи, есть перебои с сахаром и солью. Представители торговой сети пояснили, что все товары есть на складах, вскоре их выложат на прилавки. В целом стоимость и ассортимент товаров не вызвали нареканий со стороны вице-спикера.

В Губкинском «Магнит», «Океан» и «Магнит Косметик» посетила депутат гордумы Ольга Диденко. Серьезных нарушений, по ее словам, нет.

Радует, что из 24 продуктов питания, которые мы мониторим, есть все. Такая же картина — в непродовольственном магазине. Все 20 наименований присутствуют на прилавках. Цены, конечно, разные, но выбор есть.

Ольга Диденко

депутат городской Думы Губкинского

Надымские торговые предприятия проинспектировала вице-спикер Заксобрания Ямала Наталия Фиголь. В поле ее внимания оказались супермаркет и магазин у дома «Поляна». По словам вице-спикера, цены и ассортимент продуктов в обеих торговых точках идентичные. По итогам рейда нарушений не обнаружили.

Напомним, о фактах необоснованного повышения цен и отсутствия товаров первой необходимости можно сообщить на телефоны «горячей линии»: 8 (34922) 3-52-58, 8 (34995) 3-47-47.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...