http://Top.Mail.Ru
Детсад в Овгорте выплатит родителям воспитанника 50 тысяч за травму | Ямал-Медиа
07 октября 2025, 10:39 (обновлено: 07 октября 2025, 11:41)

Детсад в Овгорте выплатит родителям воспитанника 50 тысяч за травму

С детского сада в ЯНАО взыскали 50 тысяч рублей за травму воспитанника. Инцидент произошел в селе Овгорт во время занятия по физкультуре.

Пятилетний ребенок упал и получил рваную рану щеки из-за недостаточного контроля со стороны воспитателей. Прокуратура Шурышкарского района подала иск о компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Суд полностью удовлетворил требования и обязал организацию выплатить 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего мальчика. Исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

В мае прокуратура Шурышкарского района через суд добилась компенсации морального вреда ребенку. Он получил травму во время прогулки в детском саду. Организация заплатила 15 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...