24 октября 2025, 06:25 (обновлено: 24 октября 2025, 06:51)
Детский центр в Абакане напугал малышей инсталляцией с «трупом»
В Абакане детский центр в «Софи Парке» чересчур креативно подошел к украшениям на Хеллоуин, представив инсталляцию с окровавленными и изуродованными детскими игрушками.
По данным телеграм-канала Baza, шестилетки пришли туда с родителями отмечать день рождения и увидели «труп» в черном пакете в углу, кровать со вскрытым плюшевым мишкой в маске чумного доктора, повешенного кролика, залитые бутафорской кровью стены и прочие атрибуты хоррора.
Мамы детей пожаловались в Минкульт, в Роспотребнадзор и уполномоченному по правам ребенка. В центре объяснили, что декорации были подготовлены к Хеллоуину, однако после жалоб их убрали.
В прошлом году мы рассказывали о пересечении традиций Хеллоуина с другими праздниками перехода к зиме.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».