http://Top.Mail.Ru
Диетолог Бакутина назвала 6 напитков от похмелья | Ямал-Медиа
30 апреля 2022, 07:42

Диетолог Бакутина назвала 6 напитков от похмелья

При алкогольном отравлении специалисты советуют обращаться в клинику или вызывать врача на дом. Диетолог клиники «К+31 Запад» Мария Бакутина рассказала «Газете.ru», что для борьбы с похмельем можно принимать сорбенты, а также пить много жидкости.

По словам диетолога, в день нужно выпивать не менее 2,5 литра жидкости. С похмельем помогут справиться минеральная негазированная вода, крепкий черный чай и морс. Токсины из организма хорошо выводят капустный рассол и медовый раствор, добавила Бакутина. Последний противопоказан людям с аллергией на мед. По ее словам, эффективен при алкогольном отравлении и отвар овса.

Для его приготовления возьмите 1 столовую ложку овса, залейте литром воды, кипятите 30 минут и дайте настояться 10 часов

Мария Бакутина

диетолог

Полученный отвар нужно принимать по столовой ложке несколько раз в день перед едой, отметила специалист. Из действенных препаратов она назвала энтеросгель, полисорб и активированный уголь.

Жирная пища также помогает справиться с похмельем, заявил психиатр-нарколог, главный врач клиники «Нейро-пси» Владимир Каторгин. Лучшим народным средством он назвал жирный бульон.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...