Диетолог Гинзбург: сливочное масло полезно в малых дозах
Ученые провели новые исследования сливочного масла, и оказалось, что оно может быть полезно для организма. На основе результатов исследования врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik дал рекомендации по употреблению этого продукта.
«В масле есть все жирорастворимые витамины (А, D, E, К — прим. ред.), вполне сбалансированный состав жирных кислот. Согласно последним данным, употребление сливочного масла в небольшом количестве на завтрак полезно. Около 15—20 граммов (в день — прим. ред.) или, может быть, чуть меньше снижают риски неблагоприятных сердечно-сосудистых исходов, то есть инфарктов и инсультов».
Михаил Гинзбург
доктор медицинских наук, врач-диетолог
Но увлекаться сливочным маслом, по мнению диетолога, не стоит: это как раз может организму навредить.
«Злоупотребление сливочным маслом, больше 50 граммов в день — это вредно. В таком количестве сливочное масло уже будет действовать как довольно большая нагрузка жиром, будет повышать калорийность питания, способствовать набору веса и развитию всех заболеваний, связанных с ожирением, той же гипертонии».
Михаил Гинзбург
доктор медицинских наук, врач-диетолог
Сливочное масло лучше не употреблять тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и желчевыводящих путей, резюмировал врач.
Коллега Гинзбурга диетолог Татьяна Залетова ранее рассказывала о полезных свойствах имбиря.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».