http://Top.Mail.Ru
Дипломат Полянский перечислил политику из США признаки нацизма на Украине | Ямал-Медиа
30 марта 2022, 00:16

Дипломат Полянский перечислил политику из США признаки нацизма на Украине

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский рассказал заместителю госсекретаря США Уэнди Шерман, как проявляется нацизм на Украине. Он объяснил американскому политику, почему возможного наличия еврейского происхождения у президента Владимира Зеленского недостаточно для того, чтобы опровергнуть существование нацизма в стране. Выступление Полянского на заседании Совета Безопасности ООН процитировало РИА «Новости».

Вы же знаете, кто такой Степан Бандера и Роман Шухевич. Вы знаете, сколько эти люди сделали плохого для человечества. Это люди, которые сотрудничали с нацистами, которые причастны к убийствам евреев, поляков, русских, украинцев. Если вы сомневаетесь, спросите об этом поляков. Не польских политиков, а простых жителей Польши. Я работал в Польше три года. Я прекрасно знаю, как относятся в Польше к Бандере

Дмитрий Полянский

первый зампостпреда РФ при ООН

Полянский напомнил Шерман, что Шухевич и Бандера на Украине считаются национальными героями. Также на шевронах националистических украинских батальонов есть нацистские символы. По этой причине с сайта НАТО удалили фотографию украинской военнослужащей — на ее шевроне присутствовал нацистский символ.

На том же заседании постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что Россия обеспокоена зачисткой на Украине неугодных киевскому режиму публичных деятелей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...