http://Top.Mail.Ru
Дипломат Полянский уличил Украину в попытках выпросить у НАТО больше оружия | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 19:04

Дипломат Полянский уличил Украину в попытках выпросить у НАТО больше оружия

Запросив экстренное заседание Совбеза ООН, Украина попыталась надавить на представителей стран НАТО с целью выпросить дополнительные поставки оружия, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Полянский сообщил, что перед участниками заседания по видеосвязи выступит украинский президент Владимир Зеленский. Также дипломат отметил, что встреча Совбеза ООН пройдет параллельно с саммитом НАТО, в рамках которого также обсудят возможные меры военной поддержки для Украины.

Задача киевского режима понятна — постараться преодолеть «усталость» от украинской темы на Западе и создать благоприятный фон для того, чтобы выклянчить побольше оружия у участников саммита НАТО.

Дмитрий Полянский

первый заместитель постпреда РФ при ООН

Дипломат предупредил, что для достижения своей цели Украина готова прибегать к использованию фейковых публикаций и провокаций, которым Россия будет противостоять.

Экстренное заседание Совбеза ООН началось в 22:00 по московскому времени. Накануне встречу запросил представитель Украины при организации Сергей Кислица.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...