http://Top.Mail.Ru
DM: выходец с советской Украины Клейтман погиб при теракте в Сиднее, защищая жену | Ямал-Медиа
15 декабря 2025, 00:01 (обновлено: 15 декабря 2025, 00:11)

DM: выходец с советской Украины Клейтман погиб при теракте в Сиднее, защищая жену

DM: среди погибших при теракте в Сиднее — выходец из СССР Клейтман

Среди погибших во время теракта на сиднейском пляже Бондай оказался выходец из СССР Александр Клейтман.

Как сообщил телеграм-канал РЕН ТВ, ссылаясь на издание The Daily Mail, на праздновании Хануки на пляже Клейтман был со своей женой Ларисой. Когда террористы начали стрелять, он закрыл ее собой.

Об этом рассказала выжившая в теракте Лариса Клейтман. «Я думаю, в него выстрелили, потому что он приподнялся, чтобы защитить меня, и получил пулю в затылок», — приводят слова женщины СМИ.

Супруги Клейтман были женаты около 50 лет. Они приехали в Австралию с Украины еще во времена существования СССР. У пары двое детей и 11 внуков.

Теракт на пляже в Сиднее совершили двое преступников. Предварительно, отец и сын открыли стрельбу во время празднования Хануки представителями местной еврейской общины. Погибли не менее 16 человек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...